Unsere Hunde


Kamille

 

Hamila von der Edermündung

 

BH/VT, AD, IPO1, IGP2, IGP3, IFH1, IFH2

Schau: sehr gut,

angekört auf Lebenszeit

 

LGA Nordhessen 2020 3.Platz mit 280 Punkten

 

Landesausscheidung Nordhessen 2022 4.Platz

 

Landesfährtenprüfung

Nordhessen 2022 FH2 95Punkte

 

LGFCI Nordhessen 2023 6.Platz

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Alexa vom Kelzer Berg

 

Wesensbeurteilung


 

Al-Grom Sascha


 

Bea vom Provent

 

Wesensbeurteilung, BH/VT, IFH-V, IFH1

Schau: gut


 

Exe von der Warme

 

Wesensbeurteilung, AD, BH, IPO1, IFH1

Schau: sehr gut

angekört

 


 

Kasimir das Boxertier

Karajan vom Fuchsort

 

BH, AD (BK), ZTP (BK), BGH1,

FPR1,

 

 

Schau: V2


 

Duke von der Warme

 

BH/VT

 

 


 

Barney

Brandy vom Greifenmoor 

 

 


 

Emma

 

BH, AD

 

IGBH 1 mit 87 Punkten

 

RO Landesmeisterschaft 3.Platz Klasse 1

 

RO 6. Deutsche Meisterschaft 6.Platz Klasse1

 

 


 

Anton

 

BH-VT, IFH-V

 


 

Kenai vom Germanen Schloß

 

Wesensbeurteilung, BH


 

Lilly

 

BH, AD

 


 

Bella vom Schloss Varlar

 

BHP-1   Begleithundeprüfung (DTK)

BHPS-G Begleithundeprüfung schwer 

Sfk        Schussfestigkeitsprüfung (DTK)

SchwhK Schweissprüfung auf künstl.  

              Wundfährte 20h über Nacht

V            (Zuchtschau-Formwert)

Abstammungsnachweis bestätigt

 


 

Albert

von den kleinen Wilddieben

 

VV1     Jüngsteklasse Europasieger Do

VV       Zuchtschau DTK Gr. Twistesee

BHP - 1, BHP - 3

BHPS - 2, BHPS - 3

SfK.     Schussfestigkeit

WaT.    Wassertest

V          Zuchtschau DTK Gr. Soest

SG1     Spezialausstellung DTK Gr. Göttingen

V2        Landessiegeausstellung DTK Gr. Göttingen

Abstammungsnachweis bestätigt 

SP        Spurlaut

BhFK95 Baueignungsprüfung

 


 

Anneliese

von den kleinen Wilddieben

 

V2     Jüngsteklasse Europasieger Do

VV     Zuchtschau DTK Gr. Twistesee

BHP - G

BHPS - 1, BHPS - 2

SfK.     Schussfestigkeit

WaT.    Wassertest

V          Zuchtschau DTK Gr. Soest

Abstammungsnachweis bestätigt

SP        Spurlaut

BhFK95 Baueignungsprüfung

V.        Angekört


 

Rosa

Arosa vom Kelzer Berg 

 

1. Platz Rally Obedience Klasse Beginner LG09 Meisterschaft 2023

 

3. Platz Rally Obedience Klasse Beginner BSP 2023 

 

BH/VT

 

 

 


 

Emil von den Knechtwiesen

 

BH/VT

 

2. Platz Rally Obedience Klasse 2   LG09 Meisterschaft 2022 und 2023

 

2. Platz Rally Obedience Klasse 2    BSP 2023

 

 


 

Franzi Invicilbe Power of Dreams

 

1. Platz Rally Obedience Klasse 2 Kürbisturnier in Bergkamen

 

2. Platz Rally Obedience Klasse 1 Meisterschaft in Merseburg 2022

 

1. Platz Rally Obedience Klasse 1 LG09 Meisterschaft

 


 

Felix von der Wahner Heide

 

 


 

 Enja vom Hopfenbachtal

 

 BH/VT, IPO1, IPO2, IPO3, IFH1